Не проходящий прыщики на лбу у ребёнка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери, возраст 4 года, вот уже как пол года, с сентября 2020 г. и по сегодняшний день на лбу образовалась такая слегка выпуклая болячка. Сначала это был маленький неподходящий прфщик 1-2 мм. , спустя месяц я его решила прижеч перекесью водорода, на ватной палочке прикладывала к прыщику долго пока не побелел от перекиси, потом образовалась болячка в с корочкой, потом корочка сошла и осталась вот такая выпуклая то-ли болячка то-ли прыщик красного цвета всегда, в диаметре 5-6 мм. Что это может быть и как лечить, к кому в первую очередь следует обратиться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-10 08:59
Здравствуйте Юлия.

Возможно, это внутридермальный невус (родинка).

Для уточнения диагноза необходимо провести дерматоскопию образования.
Юлия 2021-02-12 11:41
Был маленький прыщик с игольное ушко, вырос после того как я его перекесью прижгла, потом корочка сошла и получилось вот такое слегка выпуклое пятнышко.
Спасибо большое за ответ, возможно вы правы, и надо будет сделать дерьмо копию.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-05 18:37
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!