Прыщик, наполненный жидкостью у ребенка

Спрашивает: Юлия Зинченко
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько дней назад у малыша на ножке обнаружили прыщик, наполненный жидкостью. Через день жидкость вышла, образовалась небольшая болячка. Теперь болячка растет и вокруг образовалось покраснение. Чем обработать и что это может быть такое, подскажите, пожалуйста. В городе нет дерматолог а, не к кому обратиться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-05 22:42
Здравствуйте , Юлия!
Это -  стрептодермия.
Используйте :
Крем фуцидин - тонким слоем на очаг  3 раза в день до 10 дней .
Не мочите , не трите!

При расспространении инфекции - показан антибиотик внутрь.
Сможете обсудить с Вашим педиатром при необходимости.

Всего доброго!