Мелкие прыщики на лбу у ребёнка

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у дочки в течение недели появились прыщики мелкие на лбу и на висках. Ей скоро 10 лет, я рано начала взрослеть. В 11 лет началась менструация. Может ли быть, что это уже подростковые прыщики или же всё-таки аллергия на что-то?
И что можно предпринять? Посоветуйте пожалуйста.
Добавлен: 8 марта 2021 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-03-09 00:14
Здравствуйте, Лидия!

Да, вполне вероятно, что скоро начнутся месячные.

По фото плохо видно (, размыто.

Почётче фото добавите?

Это гнойнички, или закрытые комедоны, или воспалительные элементы?
Лидия 2021-03-09 06:12
Дочка в школе, попозже вышлю фото.
Из этих прыщиков не чего не выделяется, они выглядят как акне у малышей, но только не красные. Они обычного цвета, как и кожа.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-03-09 08:31
Лидия!

Вероятно - акне закрытые комедоны.

Сейчас не отписывайтесь. Отпишитесь уже с фото втечение дня.
Лидия 2021-03-09 17:57
Прикрепила фото. Посмотрите пожалуйста.
Лидия 2021-03-09 17:57
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-03-09 18:15
Крем "  эффаклар дуо плюс" - - - ежедневно тоненьким слоем на проблемные зоны 2 раза в день до 3-4 мес.

Не давите!

Следите, чтобы не было трения от шапки.

Отпишитесь при необходимости!
Лидия 2021-03-09 18:16
Спасибо большое!