Что это может быть у сына? Непонятное воспаление

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть и как лечить. Появилась месяц назад. Сначала как прыщик был. Потом думала, что укус и ребёнок расчесал. Не болит, не чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 августа 2019 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-05 00:20
Здравствуйте, Мария!

Сколько мм в размере?

Какая локализация?

Чем-то мазали, как долго?
Мария 2019-08-05 09:28
Здравствуйте, около 1 см в длину и 5 мм в ширину. Мазали Гепераксом, гелем после укусом насекомых, сейчас 2-ой день мажу псило- бальзамом
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-06 00:56
Мазь акридерм Гента тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Может быть аллергическая реакция на укусы насекомых или контакт с травой.
Мария 2019-10-14 13:39
Спасибо. Попробуем
Маргарита 2020-04-30 22:54
Здравствуйте, несколько дней назад был просто похож на прищик покрытый сухой корочкой. Потом корочка высохла и потрескалась. Не чешется, вообще не беспокоит. В размере немного увеличился. Не чем не мазали. (Размер примерно мл 3-5)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-01 01:10
Здравствуйте, Маргарита!

Может быть контактный /аллергический дерматит.

Мазь гиоксизон тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Не трите не рассчесывайте не мочите!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото!