Уплотнения, зуд, ступни и ладони

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, после рабочего дня, придя домой на ступнях И пальцах ног появляются круглые уплотнения, небольшой зуд. Размеры образований разные и маленькие и большие. При нажатии становятся белыми, твёрдые. Иногда проявляется и на ладонях рук. Может исчезнуть через 2-3 часа или к утру след. Дня.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 августа 2020 года

1 ответ

Сущевских Марина Анатольевна
дерматолог 2020-08-14 14:29
На фото видно плохо, по описанию это контактно-аллергический дерматит, необходимо исключить возможный контакт с аллергеном и тридкрм, крем 2 раза в день 7-10дней, от этого хуже не будет, уверена будет улучшение.