Уплотнения под кожей на ногах у подростка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, пару дней назад заметила у сына уплотнения на обеих ногах симметрично (на правой чуть больше) чуть выше щиколотки. Размером с пятирублевую монету. В положении стоя выступают сильнее, лежа почти не заметно. Кожа не изменена, на ощупь тоже ничего особенно не ощущается. У сына плоскостопие, может ли это быть от неправильной нагрузки? Я понимаю, что надо показаться очно врачу, но на что вообще похоже? Спасибо
Теги: шишки на ногах под кожей, шишки под кожей на ногах, уплотнение под кожей ноги
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 апреля 2022 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-04-30 21:20
Может быть от нагрузки или просто расположение мышц такое.