Уплотнение за ухом

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, что это может быть за образование!? Появилось дня 4 назад за ухом. Внутри самого уха не болит. Нужен очный осмотр врача? Или можно самостоятельно решить проблему?
Категория: Лор
Добавлен: 21 июня 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. На фото данные за атерому ушной раковины. По хорошему нужен очный осмотр лор врача
Анна 2020-06-22 13:46
Добрый день, из-за воспаления атеромы, может немного увеличиться и болеть при нажатии около ушной лимфоузел? Температуры нет.
Также вчера делала компресс с йодицирином, воспаление за ухом и лимфоузел уменьшились. Можно дальше делать компресс?
Если на фоне лечения (компресс) отмечается положительная динамика- то можно продолжить лечение