Опухоль или лимфоузел ниже уха
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Возникла опухоль ниже мочки левого уха. Срок 1,5 недели. Похоже на воспаление лимфоузла. 3 на 2 см. Возникла после рыбалки при сильном ветре. На второй день решил что возник отит и из-за него лимфоузел увеличился. Боли в ухе не было, только иногда покалывание внутри уха. А вот лимфоузел болел. Температура была 37.3. На второй день начал принимать Амоксиклав 500мг и капать в ухо Нормакс. Так же принимал Нимесулид и Парацетамол. На сегодняшний день опухоль немного спала и до нее можно дотрагиватся почти без боли. Прощупывается очень твердая как бы возвышенность от уха до начала нижней челюсти, Температуры но иногда больит покалывающей болью. Сегодня начал примнять капли Полидекса и Ликопид. Скажите все ли я делаю правильно и что можно еще предпринять? В поликлинику идти не могу. (прохожу ввк) Спасибо если ответите!.
1 ответ
Здравствуйте! На воспаленный лимфоузел делайте компресс с Димексидом, разведенным с водой 1: 3 на 40 минут 3 раза в день 3 дня.