Болит гланда и теперь стало отдавать в ухо

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит фарингит
Здравствуйте, у меня следующие вопросы, опишу то что у меня есть так сказать. Была на приемах у трёх ЛОРов и везде тишина, у меня в области гортани, ближе к низу что ли, с левой стороны бледно розовые как круглые наросты (Незнаю как назвать) , они не болят, болит гланда или под ней даже (пол года) а теперь ещё и отдаёт в левое ухо. Температуры нет. Хронический тонзиллит и фарингит у меня. Прочитав мельком симптомы в интернете мне стало страшно, а вдруг это опухоль и тд. Помогите пожалуйста, подскажите что делать. .
Теги: болит гланда и отдает в ухо
Категория: Лор

7 ответов

Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, снимок ротоглотки.
Юлия 2016-09-28 20:33
Здравствуйте! Это ретенционные кисты. Данное состояние абсолютно безопасно для вашего здоровья. Если кисты будут увеличиваться в размерах, тем самым мешая вам, их следует удалить.
Юлия 2016-09-29 21:18
Спасибо вам Ирина Юрьевна.
Марина 2018-11-26 16:56
Здравствуйте у меня увеличилась миндалина справа очень сильно такое чувство что то мешает или попало. И побаливает ухо как закладывает попробовала ватной палочкой залезть внутри уха прям болит что это и как вылечить
Здраствуйте! Берегите ухо от попадания воды, в ухо капайте Кандибиотик по 3-4 капли 3 раза в день 7 дней.