Уплотнение в области ПКО

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. В области пояснично-крестцового отдела позвоночника лет 5-6 назад обнаружило уплотнение и не придавала этому значению. При этом, когда занималась зарядкой, а именно йогой, это уплотнение немного уменьшилось. Перестав заниматься зарядкой, стала замечать, что уплотнение снова приняла исходное положение. Если очень долго лежу на спине, (на уплотненном месте) то это уплотнение начинает неметь. Сейчас, я хочу узнать, что это за уплотнение и как вылечиться.
Заранее спасибо!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 6 января 2019 года

7 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-01-06 22:42
Здравствуйте. Необходимо провести МРТ поясничного отдела позвоночника. После этого можно будет что-то сказать.
Ксения 2019-01-06 22:51
На мрт нужно направление врача? Или в платном отделении могут принять без направления?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-01-06 22:53
Я не знаю какие у вас правила направления, но скорее всего на платное исследование направление можно не брать.
Ксения 2019-01-06 22:56
Подскажете пожалуйста, а направление на мрт у какого врача можно взять? К кому обратиться?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-01-07 10:15
К терапевту или неврологу, возможно направят ещё к хирургу.
Ксения 2019-01-07 10:20
Спасибо большое за ответы.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-01-07 16:16
Пожалуйста.