Уплотнение в области коленного сустава

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзилит, бронхиальная астма.
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в проблеме. Дело в том, что последние две недели ощущала тянущие боли в правой ноге, в области коленного сустава. Боль не резкая, не постоянная, скорее тянущая, локализовалась в коленном суставе с медиальной стороны, которая отдавала немного в икроножную мышцу и в мышцу бёдра. Особого значения я не придавала, так как связывала боль с физ нагрузкой (около месяца назад возобновила посещение тренажерного зала после длительного перерыва). Вчера после тренировки нащупала болезненное уплотнение, частично подвижное, средней плотности в области коленного сустава, чуть ниже места сгиба сустава, с медиальной стороны. Сегодня сделала узи и не совсем поняла, что же в итоге это за уплотнение. Очно к специалисту попаду только 10 дней. Как быть сейчас? Помогите, пожалуйста, расшифровать узи и понять, что же все таки за уплотнение.
Добавлен: 28 января 2021 года

5 ответов

Екатерина 2021-01-28 14:29
Екатерина 2021-01-28 14:30
Фото снимка узи
Екатерина 2021-01-28 14:31
Фото узи
Екатерина 2021-01-28 14:32
Фото узи2
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-01-29 09:28
В заключении УЗИ указано, что оно не может быть диагнозом и требует ОСМОТРА врача для объективной оценки результатов. В Вашем же случае вообще показано МРТ сустава с обращением к специалисту для дальнейшего предметного разговора