Уплотнение в лодыжке

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, столкнулась со следующей проблемой. Где-то месяц назад меня толкнули на улице, и я упала на лестницу лодыжкой. Лестница как обычно, рёбра 90 градусов, край достаточно острый. Раны никакой не было, крови тоже. Появился на следующий день обычного цвета синяк, небольшая припухлость, побаливало в месте синяка и все. Сейчас после отдыха в жарких странах, заметила, что в ноге в этом месте уплотнение, достаточно плотное. Пальцами прощупывается полностью, будто маленький сантиметра 2х2 шарик. При надавливании боли не испытываю, иногда только при прощупывании дискомфорт. Температуры нету, место ушиба тоже не горит. Но, пару дней назад начала болеть лодыжка, не помню, чтобы подворачивала ногу или ещё чего. Больно наклонять стопу только в левую сторону, раньше такого не было. В чем может быть дело? Наношу йодную сетку три раза в день. Сейчас учусь за границей в Китае, к врачу путь достаточно сложный и дорогой, поэтому сначала обращаюсь к вам.
Добавлен: 31 января 2019 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-02-01 12:11
В подобных случаях для установления диагноза требуется очный осмотр ноги и УЗИ (или рентгенография - решается после очного осмотра) проблемной зоны.