Уплотнение в груди, поднятие температуры

Спрашивает: Божена Олеговна Самойленко
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, родила 13 дней назад на улицу не выходила, ребёнок кушает хорошо поочерёдно каждую грудь. Перерыв между кормлением разный, бывает 3 бывает 5 часов. Образовалось уплотнение в правой груди. Болела пыталась размять через боль, не получилось сцеживала довала ребёнку чтобы дотянула не помогает. Поднялась температура 38,4
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 января 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2022-01-03 15:57
Здравствуйте.
Похоже на лактостаз.
Нужно активно массажировать и давать чаще грудь ребенку.
Если не будет эффекта, обратиться в дежурное хирургическое отделение.