Уплотнение в груди, лимфоузел
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, кормлю грудью 2 месяца. Неделю назад поднялась температура 38,5, к вечеру температура спала без каких-либо лекарств. В правой груди, в области под мышкой было уплотнение, немного покраснение. Через день покраснение спало, уплотнение стало мягче, но не прошло. Через неделю сделала узи молочных желёз. Периферические лимфоузлы: у края правой молочной железы в подмышечной области визуализируются два лимфатических узла - образование овальной формы с утолщённым корковым слоем 17,6 мм и 14,5 мм с чуть усиленным кровотоком. В левой подмышечной области визуализируется один лимфоузел 16,5 мм с нормальной корково-мозговой дифференциацией. Заключение: кисты в правой молочной железе. Лимфоаденопатия в правой аксилярной области. Лактационный тип молочных желёз. Подскажите пожалуйста можно ли вылечить уплотнение консервативным методом? Есть ли необходимость в лечении? Нужно ли прекращать грудное вскармливание?
Категория: Онколог
Добавлен: 16 мая 2020 года

3 ответа
Добрый день. В молочных железах никакой серьезной патологии нет. Уплотнение, которое Вы нащупали, скорее всего, лимфоузлы, или это был лактостаз.
Ребенка нужно продолжать кормить грудью. Лечения никакого не надо.
Екатерина 2020-05-17 12:46
Большое спасибо за ответ!
Пожалуйста, здоровья Вам.