Уплотнение в груди, дискомфорт

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться. Недавно сделала УЗИ молочных желез (прикрепляю фото). Сегодня 24 день мц, с 16 принимаю дюфастон и также недавно начала циклодинон по назначению врача. Вчера заметила уплотнение в левой груди сверху. В целом грудь кажется более тяжелой, напряженной, несколько неприятные ощущения испытываю, но не боль. Что это может быть? Могли ли на УЗИ не заметить объемного образования, которое я заметила?
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 августа 2021 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-08-03 20:34
Здравствуйте. Возможно реакция на гормон прогестерон. Пока наблюдение, если после менструации 5-10 день уплотнен не исчезнет- очная консультация маммолога.