Уплотнение в груди. Что это может быть?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, хотела бы обратиться к вам за помощью в разъяснении вопроса. Заметила, что болит правая грудь, и она немного увеличена в объеме, в отличие от левой груди. Болезненна область под соском. При домашней пальпации обнаружила небольшое уплотнение прям под орелой соска, формы шара или овала. Молочная железа достаточно болезненно реагирует на это прощупывание именно под соском. Подскажите, что это может быть? На УЗИ лучше сходить после месячных или не ждать? Очень переживаю. Гормональные контрацептивы не принимаю. Беременностей не было. Месячные должны начаться 2 августа.
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 июля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2021-10-04 09:23
Здравствуйте! Это может быть все что угодно и фи роаденомы и онкология. Конечно УЗИ желательно сделать на 5-7 день цикла