Уплотнение в двух грудях, сбой цикла

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обращусь к вам со своей проблемой. В июне 2019 года произошёл сбой цикла из-за сильной жары и переживаний. В октябре два раза в месяц шли месячные и появилось уплотнение в правой груди. В этом же месяце сдавала общий анализ крови и анализ мочи. Всё в норме. Позже, когда пришли месячные, уплотнение прошло. Далее опять, в конце месяца пришли вторые месячные. В декабре был сильный стресс. И нащупала уплотнение в двух грудях, которые есть до сих пор. Никаких внешних изменений нет. Не болит. Очень волнуюсь и сильно себя накручиваю. Может ли это быть из-за нарушения гормонального фона? (стресс, сбой цикла) Мне ведь всего 17, так страшно(Надеюсь на вашу помощь, заранее огромное спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 января 2020 года

3 ответа

Катерина 2020-01-10 19:59
Извините, забыла уточнить. Месячные начались в 12 лет, половой жизнью не живу. В октябре-ноябре были выделения из груди желтоватого цвета, но сейчас их нет. Ещё и болит правая рука, делаю разминку (Спинной замочек) , надеюсь из-за этого(
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-01-11 17:20
Здравствуйте. Сбой цикла, возможен на фоне стресса. Что кассается уплотнений, то нужно понимать их характер и тд, , для этого сделайте узи грудных желез с 5 по 12 день мц. Так будет более понятно и избавит вас от гаданий.
Катерина 2020-01-11 17:54
Большое спасибо!