Уплотнение сбоку языка

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, прикусил язык сбоку еще в ноябре месяце 2020года, прошло 5 месяцев не проходить уплотнение, сверху эрозия еще что это может быть?
Категория: Онколог
Добавлен: 28 марта 2021 года

7 ответов

Добрый день, Евгений! Нужно обратиться на очный осмотр к врачу, сделать УЗИ языка и соскоб с этого участка на цитологию. Это поможет установить правильный диагноз. Исключить онкологию пока нельзя.
Евгений 2021-03-28 18:08
Предположительно что это может быть, посколько срок большой, и как это удаляется?
Это может быть фиброма. Но без дополнительных обследований по одной фотографии сказать нельзя. Удалять хирургическим путём с проведением гистологического исследования.
Евгений 2021-04-05 19:50
Добрый день. Сегодня взяли я так понимаю соскоб на гистологию, у меня вопрос много пишут что это может быть рак, так ли это за столь большое время?
Онкология не исключена. Нужно дождаться результатов цитологического исследования. В любом случае образование лучше удалить.
Евгений 2021-04-06 13:42
У меня боль при задевании об зуб, может какую то мазь посоветуете?
Нужна не мазь, а биопсия, и возможно, удаление образования.