Образования во рту

Спрашивает: Образование около корня языка
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Поллиноз
Здравствуйте, недавно обнаружила у себя образования во рту. Была у стоматолога, она сказала что это ничего страшного. Но я ей не очень доверяю. Несколько пупырышков около места, где удален щуб мужрости, внизу. И одно, выпуклое, около корня языка, сбоку. Ничего не болит. Те, которых несколько-гладкие на ощупь. То, что возле языка-немного шершавое, но совсем чуть-чуть. Мне кажется, оно появилось недавно. Очень переживаю насчет онкологии. Подскажите, это не похоже на что-то плозое? И к какому врачу мне обращаться? Стоматолог или лор?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 августа 2021 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-29 13:24
Нет никакой онкологии. Со слизистой всё нормально.
Александра 2021-08-29 14:46
Спасибо большое! А что это могут быть за образования?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-29 14:58
"Несколько пупырышков около места, где удален щуб мужрости, внизу. " - Это сальные железы, т. е. гранулы Фордайса.

"И одно, выпуклое, около корня языка, сбоку. " - Это фрагмент(ы) язычной миндалины.
Алексаедра 2021-08-29 17:51
Спасибо большое!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-29 18:26
Будьте здоровы!