Уплотнение, при надавливании вызывает боль, участок покраснел
Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, около недели назад появилось небольшое уплотнение на 3 см ниже ключицы. Слегка просвечивалось синюшным цветом. Никак не беспокоило, при надавливании не болело.
В течении недели начинало понемногу беспокоить. При надавливании возникала боль.
Сегодня увидела, что участок увеличился в размере и ещё больше уплотнился. При касании вызывает боль. Само место покраснело.
1 ответ
Здравствуйте, визуально имеется воспалительный инфильтрат. Возможно это формируется фурункул, атерома и др. На данный момент рекомендую обрабатывать данную область спиртовыми растворами антисептиков