Уплотнение половое

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. На большой половой губе ближе к ноге образовалось уплотнение, оно не болит, под кожей, при надавливании пару дней шел гной. Сейчас не идет. По консистенции плотное. Была у гинеколога, бартолинит исключила, по гинекологии при осмотре на кресле все ок. Хирург смотрел, предположил атерому, направил на узи мягких тканей, если не пропадет в течении двух недель. Но разве атеромы сами рассасывается? Увеличилось резко, недели за 2 и начало гноиться(места себе не нахожу, что это может быть? Родила 5 месяцев назад. Месяц назад гагруди удаляли маленькую тоже атеромку(почему они стали появляться
Категория: Онколог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-10 18:10
Здравствуйте, бариолинит ближе к половой гобе, даже если точне в ней. То что по фото больше похоже на воспаление или волосяного фолликула или атеромы, нужно ждать пока пройдет влспадени и потом смотреть (при условии нет гнойных выделений с этого очага). Если же есть эти выделения, нужно дренировать и лечить.
Виктория 2021-11-10 18:14
Я правильно понимаю, если вдруг воспаление пройдет, тоесь гноя не будет, ее же всеравно лучше удалить?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-10 18:15
Зависимости, что останется, если визуально и пальпаторно ничего не определяется, то наблюдение.
Виктория 2021-11-10 18:20
Не много не поняла вас. Вообще если останется при прощупывании нужно удалить?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-10 18:34
Нужно наблюдать и смотреть, что останется и дальше из этого исходить.