Уплотнение около половых губ

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Только заболевания связанные с щитовидной железой.
Здравствуйте, обнаружила месяц назад уплотнение около половых губ через пару дней после бритья. Думала что вросший волос, но это оказался не он. Бугорок имел круглую форму, имел черную точку по середине из которой при надавливании выходил гной. После того как гной весь вышел, я думала, что он пройдет, но он все также есть и даже увеличивается немного в размерах(возможно мне это кажется). Сейчас он выглядит так, будто внутри полон черной жидкостью, уплотнение будто чёрное. Выпирает над кожей возможно на 0,5мм. При нажимании не болит, но один раз воспалила это место при бритье и вокруг зона воспалилась. Было неприятно ходить и соприкосновение с бельем вызывало дискомфорт. Мазала оксолиновой мазью, где-то вычитала, что поможет. Но не помогло. Воспаление ушло но уплотнение все там же. Спасибо вам за ответ! Буду очень благодарна, если вы мне поможете.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-14 12:23
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста фото.
Платная консультация
Катя 2021-01-14 12:33
Прикрепляю фото, спасибо ещё раз.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-14 12:42
На первом фото похоже на обычный фолликулит, возможно вы его выдавливали и там собралась кровь.
Ничего страшного нет.
Если сейчас нет жалоб, то можно не трогать