Уплотнение под разрезом
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. 3.5 года назад родила и случился лактостаз правой груди. Он осложнился: боль температура, ультразвук, расцеживание и все остальное не помогло, был сильный отек, пришлось резать. Делали разрез, выпускали гной, чистили, дренажили, ничего не зашивали, зажило само. Рарез зарос, но осталось незначительное уплотнение под ним, не как жировая ткань, а как кусок мяса. Прошло 3 с половиной года, в последние пару месяцев в период овуляции и перед месячными под пальцами ощущается прямо плотная область(снаружи глазом это никак не видно, рубец 3см. И всё). В определенные дни цикла ноет, при нажатии не болит. На узи попаду через некоторое время. Принимаю ОК ТриРегол, если это имеет значение. Отчего может быть уплотнение? Насколько это может быть опасно? (к чему мне готовиться)?
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 марта 2020 года

1 ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-03-03 16:37
Здравствуйте! Скорей всего это обычный рубец, ничего страшного