Уплотнение под кожей на груди

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, Где-то в январе во время принятия душа нащупал небольшое уплотнение в районе груди. Сначала не придал этому значения, однако сейчас понял, что уплотнение судя по всему находится в районе грудного лимфоузла. Уплотнение круглое, приблизительно около сантиметра +-. Очень испугался. Уплотнение чуть выше солнечного сплетения слева. Кожа вроде не изменена, визуально не видно. На фото это место сейчас немного красное, так как я пытался перед обращением к Вам его прощупать. Анализ крови сдавал 2,5 месяца назад, вроде без поталогий, СОЭ и гемоглобин в норме, если нужно могу его сбросить. Скажите пожалуйста что это может быть, и нет ли признаков онкологии.
Категория: Онколог
Добавлен: 9 мая 2020 года

5 ответов

Добрый день, Василий! Возможно это и лимфоузел. Чтоб определиться с характером образования Вам следует сделать его УЗИ, а также рентген ОГК.
Василий 2020-05-09 03:26
Т. е. все же это может быть онкология?
Исключить онколонию нельзя. Нужно обязательно обследоваться.
Василий 2020-05-09 03:34
Даже не смотря на хороший анализ крови?
При онкологии изменения в ОАК происходят на поздних стадиях, и то не всегда.