Уплотнение под грудью

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Уважаемая Наталья Геннадьевна! Мне очень нужна помощь. Расскажу подробно. В понедельник 8 числа, вечером обнаружила под грудью уплотнение, оно как стержень, наверно 1 см в длину, немного щипит когда принимаю душ. Накануне вечером, 7 числа я посетила спорт зал, где у меня была тренировка. Я занималась в топе, который сильно обтягивает, я конечно потела. Душ приняла не сразу после тренировки а через час. Конечно это место ещё сдавливает лифчик, он как раз проходит по этому уплотнению. Я мажу это место левомеколем и на бинт, утром все ничего вроде, а днём когда целый день в лифчике проходишь то опять он появляется и немного щиплет. Наталья Геннадьевна я вложила снимки, скажите пожалуйста что это такое на Ваш взгляд? Это очень опасно? И связано ли это со сопором? Как правильно лечить?
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-11-11 02:37
Здравствуйте!
Похоже на воспаленный травмированный участок кожи.
Температуры, дергающих болей нет в этом месте?
Платная консультация
Мария 2021-11-11 05:30
Наталья Геннадьевна, температуры нет, как и дёргающий боли. Только пощипывание когда душ принимаю или когда трогаю
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-11-11 06:50
Получается воспаления и нагноения нет.
Что предпринимать?
1. Пореже мочить это место,
2. Не носить тесное синтетическое белье до заживления,
3 Обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 раза в день,
4. Повязка с левомиколем постоянно под дышащий пластырь.
Платная консультация
Мария 2021-11-11 06:56
Наталья Геннадьевна, большое спасибо за рекомендации по лечению. Скажите ещё пожалуйста, УЗИ стоить этого места, под грудью? Или смысла особо нет?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-11-11 07:09
Пожалуйста, будьте здоровы!

Думаю, УЗИ не надо проходить, пройдете по плану.

Возникнут вопросы, обращайтесь.

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.
Платная консультация
Мария 2021-11-11 10:31
Наталья Геннадьевна, большое Вам спасибо!

Скажите еще пожалуйста, сколько по времени идет заживление таких воспалений, я три дня мажу левомиколем, но еще не прошло?

И еще такой вопрос, наверно глупый - это не онкология? Или не может это перекинуться на саму молочную железу и начаться неблагоприятный процесс?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-11-11 18:05
Пожалуйста.
Мария, нужно не мазать, а накладывать салфетку с мазью постоянно.
Онкологии нет, не переживайте.