Уплотнение перед менструацией
Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Летом заметила у себя шарик в груди, испугалась, побежала к маммологу. Сделали УЗИ, оказалось, что просто воспалилась долька молочной железы перед менструацией. Уплотнение ныло при нажатии. После менструации оно перестало беспокоить. Недавно поставили гипотиреоз (ТТГ 7,6) , на УЗИ обнаружили признаки диффузно-неоднородных изменений структуры щитовидной железы. Скоро иду к эндокринологу с результатами. Сейчас снова появилось уплотнение в груди, такое же, как и в прошлый раз, только теперь чуть ниже, снова ноет, через неделю менструация. Подскажите, пожалуйста, что это такое? И может ли это быть причиной гипотиреоза?
7 ответов
Здравствуйте! Да это может быть связано с нарушением работы щитовидной железы
Платная консультация
Алина 2019-12-03 09:04
Спасибо! Скажите, после лечения щитовидной железы это пройдет, или придётся лечить уже и грудь тоже?