Повышается пульс и давление за неделю до меснтруации

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, как быть?
Примерно за неделю до начала менструаций повышается пульс до 130 уд. В мин., затем поднимается давление до 160 на 100, начинается тремор, немеют руки, ноги, лицо, болит голова, мушки перед глазами появляются, невозможно ориентироваться в пространстве. Сдала все анализы, какие только можно. По женской части узи малого таза показало гипоплазию эндометрия, повышены гормоны андростендион - 3,7, дегидроэпиандостерон сульфат - 456,7 и тестостерон - 2, 520. Вызывали скорую. Врач сказал, что тахикардия - 100-110 уд. В мин. Делала холтер - диагноз - синусовый рит, синусовая аритмия. Дневная ЧСС средняя 90 уд. В мин. С максимальным учащением - 140 уд. В мин. Ночная ЧСС - 68 уд. В мин. Терапевт выписал Глицин, толку от него особо нет. А в скорой врач сказал, что это может быть проявлением ПМС, но чтобы ритм сердечный стал меньше, посоветовали пить Конкор или Корвалол. Может ли быть это проявлением ПМС?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2021 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-30 15:35
Здравствуйте. Да, не исключено
Платная консультация
Юля 2021-07-30 15:50
Скажите, пожалуйста, чем лечить данное состояние?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-30 16:03
Вслепую ничем. Необходимо сдать анализы на гормоны во время появления симптомов. Плюс проверить щитовидную железу
Платная консультация
Юля 2021-07-30 16:28
Дело в том, что я сдавала все гормоны и половые, и щитовидку. Все в норме, кроме, мужских гормонов, они повышены. Узи щитовидной железы в норме.
Юлия 2021-08-01 21:51
Чем это лечить?
Юлия 2021-08-01 22:11
Спасибо большое!