Высокий пульс 120-130 уд
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте,
Маме 63 года, вдруг неожиданно месяц назад стало повышаться давление до 160 (верхнее) и повышаться пульс 100-120-мах 130,
один раз в середине сентября давление было 200 (верхнее) и пульс 130, а так в основном повышается давление максимум до 160 (верхнее), а вот пульс часто повышается до 100 плюс периодами аритмия.
Прошла обследование у гастроэнтеролога, выявили гастрит и воспаление поджелудочной железы в слабой степени.
Гастроэнтеролог назначил лечение. Во время лечения гастрита и панкреатита соблюдается диета (небольшое кол-во еды, но часто).
Кардиолог, говорит, что сердце так себя ведет из-за щитовидной железы.
Эндокринолог направил на узи щитовидной железы и сдать гормоны, данные обследования прикрепляю.
Эндокринолог назначил пока пить 1 таблетку Тиамозол 10 1 таб. 1 раз в день.
Подскажите пож-та, какое заболевание может быть по результатам таких анализов.
Мама принимает Тиамозол, а приступы тахикардии и аритмии продолжаются. Пульс повышается.
Не можем понять из-за желудка это (бывает повышается пульс на голодный желудок или после приема таблетки Адеметеонин (Гептор) 400 мг 1т. 2 раза в день или из-за щитовидной железы, так же присутствует постоянная усталость.
Что же говорят анализы на гормоны подскажите пожалуйста, так как следующий прием к эндокринологу только через неделю, мама очень переживает, что с ней не понятно.
Категория: Эндокринолог
7 ответов
Здравствуйте, Татьяна.
По результатам анализов у Вашей мамы развился тиреотоксикоз. Это означает, что её щитовидная железа вырабатывает больше гормонов, чем необходимо организму. Именно с тиреотоксикозом связаны жалобы, которые Вы описываете. До визита к врачу продолжайте приём Тиамазола и исключите из рациона богатые йодом продукты / приём препаратов с йодом.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2020-10-23 18:58
Надежда Сергеевна, спасибо вам большое за ответ. Подскажите пожалуйста, а териотаксикоз вообще излечим полностью? И при нормализации угомонив перестанет ли скакать пульс и как долго это все лечится подскажите пожалуйста
Татьяна 2020-10-23 19:00
Надежда Сергеевна, спасибо вам большое за ответ. Подскажите пожалуйста, а териотаксикоз вообще излечим полностью? И при нормализации гормонов перестанет ли скакать пульс и как долго это все лечится подскажите пожалуйста
Татьяна 2020-10-23 19:02
И не понятна причина возникновения териотаксикоза, по узи же никаких предпосылок нет, я правильно понимаю? Что же могло произойти, что так увеличилась выработка гормонов щитовидной железы
- "териотаксикоз вообще излечим полностью? " – да. Либо при помощи медикаментов, либо при помощи операции, либо при помощи радиойодтерапии.
- "И при нормализации угомонив перестанет ли скакать пульс" – да.
- "и как долго это все лечится подскажите пожалуйста" – индивидуально, от нескольких месяцев до года-полутора.
Татьяна Спасибо вам за развёрнутый ответ, обязательно изучу правила, даже не знала о них.
Пожалуйста, здоровья Вам и маме.
А правила Вам прописывают каждый раз над полем для ввода нового комментария.