Уплотнение на шее плоское
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, подскажите уже давно заметил сначала что то в горле мешает глотать пошёл мне сказали фарингит лечил не помогло вот уже как 2 года с этим ульям на миндалине хожу потом заметил на шее справа от кадыка уплотнение типо шишки только не круглая а как будто вытянутая и вот сейчас или мне кажется илисамовнушение что стало больше что это может быть не рак ли это? И может это быть связано с фарингитом? Начал переживать)
3 ответа
Здравствуйте, это область лимфоузла, он может увеличиваться на фоне хронического воспаления в горле. Вам нужно пройти узи мягких тканей шеи и оценить состояние этой области.
Сергей 2020-11-09 17:03
Сделал узи сказали ничего нету только левая доля щитовидки увеличена. А в этой области нет ничего сказала железа или после Лимф узла осталось! Ну на Ощупь прям норм так чувствуется
Если на узи нет, значит все в норме.