Уплотнение на шее у новорождённого, анализы в норме

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 1.5 месяца
Здравствуйте, обнаружили у малыша уплотнение на шее. На УЗИ врач сказала что это мышечная кривошея. Сдали анализы, все в норме. Хирург посмотрел, сказал что это лимфоузел, но не стоит переживать. А педиатр отправляет к гематологу. В итоге точного диагноза никто не поставил. Малыш растёт и набирает вес. Очень волнует это уплотнение. Что это может быть, у кого так было?
Теги: кривошея узи
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 августа 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-01 15:58
Добрый день.
Без осмотра я не могу определить, что за уплотнение у ребенка. Результаты анализа в пределах возрастной нормы, необходимости в гематологе я не вижу.