Уплотнение между бровями
Спрашивает: Эвелина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: насморк зимой, Остеохондроз, миопия (сделана лаз.операция)
Здравствуйте, живу на Крайнем Севере. Зима у нас длится 9 месяцев, и на протяжении всех этих 9 месяцев у меня хронический насморк, лечить который бесполезно. Летом и на материке сразу проходит. Сейчас заметила, что на лбу прямо между бровями образовалось уплотнение, оно не болит, не беспокоит, но в этой зоне постоянно вылазят прыщи (поверх уплотнения), выглядит все это ужасно. И вот если надавливать на прыщи - уже больно.
Если попытаться нахмуриться, сразу образуется 3 выпуклости шишки. На ощупь как будто уплотнение внутри кожи есть.
Снимок головы делала давно. Стоит ли сделать снимок? Что вообще делать в таких случаях? Если это образование от гайморита, может ли оно не давать о себе знать в течение долгих месяцев?
Еще важно: иногда ощущаю, как эта зона как бы "горит", вот как при температуре лоб бывает горит, так и эта. Но такое очень редко.
Заранее спасибо огромное за ответы!
2 ответа
Здравствуйте. Фото выложите. А на севере это где?
Лина 2014-08-25 04:30
Здравствуйте, Олег Евгеньевич!
В Норильске, но вопрос уже неактуален, обратились к платному специалисту. Спасибо за отзыв на обращение, всего Вам доброго!