Уплотнение

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, кормлю ребенка, возраст 6 месяцев, три дня назад появилось уплотнение на груди больше яйца, выше соска на 5 см сверху, молоко пропало совсем, только в этой груди, болевых ощущений нет, даже при нажатии
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 декабря 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-12-03 10:23
Здравствуйте! Вероятнее всего это уплотнение образовалось в следствие того, что молоко выгорело в этой груди, но вы все еще можете восстановить лактацию, принимая до кормления теплый, ближе к горячему душ и прикладывая малыша к "больной" груди, так же можете делать теплые компрессы перед кормлением, что обеспечит лучший отток молока. Если ребенок не берет грудь, то придется воспользоваться молокоотсосом.