Упало резко давление после энап, слабость, упадок сил

Спрашивает: Раиса Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: ибс-гипертрофия левого желудочка,со стороны зндокринной системы- гиперпаратериоз и маленькие узелки но гормоны не пью и все в норме а работу парощитовидки контролирую раз в год -сдаю паратгормоны и пью оксидевит,гастрит есть и удален желчный пузырь.остеопороз, из таблеток только оксидевит
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Я последовала вашему совету и принимаю по 2, 5 мг энап вечером, давление держится и не повышается более 120, но в основном 90,95,100. верхнее, но меня беспокоит слабость, упадок сил, если я иду в магазин, по придя домой, давление может снижаться и до 70,80 (79 на 61 или 71 на 50), если что то делаю с небольшой физической нагрузкой, то тоже самое. Помогите советом. С уважением, Р. Н. еще вы сказали, что доза 1,25 мг на давление не действует, а если утром 1.25 и вечером 1.25. В чем же причина упадка сил и разбитости? У терапевта была - ее доза была еще больше 1 раз-5 и 5, во 2 посещение 5 и 2,5.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 февраля 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-02-02 21:46
Здравствуйте. Если давление держится в норме, то можно принимать и по 1,25 энапа, но лучше в таком случае перейти на престариум, так как его можно принимать только один раз в день. Сделайте общий анализ крови и гормоны щитовидной железы.