Упали тромбоциты ковид

Спрашивает: Заира
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический миелобластный лейкоз
Здравствуйте, помогите пожалуйста, мой родной брат уже с 2013 года болеет хроническим миелобластным лейкозом. Он все время на таблетках иматиниб. Анализ крови всегда спокойный, каждые три месяца ездил в Питер на обследование, все было нормально. Три недели назад он заболел ковидом, в данный момент лежит в больнице. Очень переживаем за сегодняшний анализ крови, очень низкие тромбоциты,21, анализ прилагается. В больнице ему кололи клексан, 3 дня по 0,8 два раза в день. Потом по 0,4 тоже два раза в день. Итого 34. Скажите пожалуйста, может ли это быть от лечения клексаном и что можно сделать в данном случае.? Огромное спасибо Вам заранее.
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-26 07:16
Здравствуйте.
Нет, связи с клексаном нет.
В связи с угрозой кровотечений и кровоизлияний показана госпитализация в гематологическое отделение.
Всего хорошего.