Упал ХГЧ, нг месячных нет

Спрашивает: Аннп
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть. ХГЧ на 1 день задержки 7,7 мме/мл, 3 дз 18 мме/мл, 6 дз 50 мме/мл, 8 дз -52 мме/мл, 10 дз 25 мме/мл. По УЗИ на 10 день задержки (до последнего ХГЧ) врач сказала, что матка как у беременной, эндометрий 14 мм, жёлтое тело 9 мм, но плодное яйцо разумеется не нашла. Никаких кист и прочих неприятностей нет. Направила на хгч и УЗИ через неделю. Получив падение ХГЧ в два раза, я отменила утрожестан, решив что это биохимическая беременность. Но месячных пока нет и базальная и температура тела держится на 36,8-37. Без утрожестана уже 3 дня. Живот не болит и признаков месячных нет. Но при уже двухнедельной задержке не может быть ХГЧ 25 мме/мл при беременности?!
Теги: хгч падает а месячных нет, хгч упал месячные не начинаются
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-07 22:33
При данных показателях ХГЧ, о беременности речь не идет. Если месячных нет больше 2-х недель, необходимо их вызвать.
Анна 2017-08-08 06:33
Отменила утрожестан 4 дня назад. Месячных пока нет. Сколько ещё можно подождать их?