Унковертебральный артроз и приём ок. Головные боли
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сдавала гормоны, тк 6 лет мучает акне 2 ст (низковат эстрадиол, низкий прогестерон и гспг), был назначен Джес на 3 мес, сменили на Белару, но на этом Ок ужасно болела голова все 4 мес. Ни одно обезболивающие не помогало. Сменили на Хлою. Принимаю второй день и голова снова стала болеть. Гинеколог назначила тромбо асс. В анамнезе; Унковертебральный артроз, имеется нарушения мозгового кровообращения. Но раньше до приёма Ок голова так не болела (то затылок, то виски, то вместе более суток болеть может. Реакция на шум и свет).
Принимала пикаминол и мексидол курсом. Улучшения не заметила.
Фезам повышает пролактин, поэтому не принимала.
1. Как быть в этом случае? Делать УЗИ сосудов шеи и головы?
2. При приеме сгущается кровь. Тромбо асс показан? Читала, что он не работает
3. Какое лечение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 мая 2021 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-10 09:58
Здравствуйте.
У О/К есть побочный эффект в виде головной боли, от приёма этих препаратов скорее всего Ваша головная боль. УЗИ сосудов пройти можете. Лечение рекомендовать невозможно, нужно прекращать приём препаратов или терпеть головную боль чтобы лечить акне. Вы ведь сами отметили, что головная боль появляется когда Вы начинаете принимать противозачаточные препараты. Тромбо ААС принимать можно, но так как при приёме ОК увеличивается количество тромбоцитов, неизвестно будет тромбо ААС снижать агрегацию тромбоцитов или нет. По поводу этого проконсультируйтесь у гинеколога.