Умеренный Плевропневмофиброз нижних отделов легких
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Риносинусит, панкреатит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на КТ грудной клетки сделали заключение "Умеренный плевропневмофиброз нижних отделов обоих легких" чем это опасно? Как это лечить? Пометка: флюраграфия в норме. Родила два месяца назад. Жидкости не выявлено. Остальное все в норме. Заранее спасибо за ответ! Фото приложено КТ.
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Здравствуйте, Елена! Это говорит о последствиях когда-то перенесенного воспаления легких. Лечению не подлежит, если воспалительный процесс был давно.
Это вы так думаете. Воспалительный процесс мог быть в глубоком детстве и педиатры его просто "прозевали"