Умеренно выраженная смешанная гидроцефалия

Спрашивает: Munisa
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипотереоз, хронический синусит
Здравствуйте, очень надеюсь что вы мне поможете. Долгое время болела шея. Делала УЗИ БА сосуды чистые. Давно имею проблемы с носом. Постоянно забиваются причину не находят. Был посев синегнойной палочки. Лечилась 9 дней ципрофлоксацином и метронидазолом вот сделали мне КТ и нашли гидроцефалию мозга. Очень напугана . Лечится ли это. Назначили Мексидол в/в 5 дней. Верошпирон, и витамины группы В. Из жалоб месяц начались шумы в ушах. Голова болит но редко. А/Д -110/70, Холестерин 7.5 высокий проблемы со сном. Пью из бадов Q10, В комплекс, и NMN. прилагаю снимки и заключения КТ. Заранее благодарна.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 октября 2024 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-10-24 21:25
Здравствуйте.

Судя по прикрепленным результатам обследований, у вас выраженный атеросклероз сосудов головного, с чем и связаны ваши жалобы.
Необходимо постоянно вам принимать статины. Дозировка подбирается индивидуально терапевтом на приёме.

Мексидол конечно бесполезен в вашем случае.
Для уменьшения гидроцефалии:
таб. Диакарб 250 мг-по 1 таб. Утром, через день, в течение 3 недель.
Munisa 2024-10-24 21:34
Спасибо большое за столь быстрый ответ. Атеросклероз вы судите по МРТ? я делала УЗИ Б/А сосуды были чистые. Я прикрепляю результаты анализов какую дозировку статинов вы можете мне предложить. Очень переживаю. Благодарен заранее.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-10-24 21:35
Начинать с дозы 20 мг Аторвастатина в сутки.