Умеренно выраженная смешанная гидроцефалия
Спрашивает: Munisa
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипотереоз, хронический синусит
Здравствуйте, очень надеюсь что вы мне поможете. Долгое время болела шея. Делала УЗИ БА сосуды чистые. Давно имею проблемы с носом. Постоянно забиваются причину не находят. Был посев синегнойной палочки. Лечилась 9 дней ципрофлоксацином и метронидазолом вот сделали мне КТ и нашли гидроцефалию мозга. Очень напугана . Лечится ли это. Назначили Мексидол в/в 5 дней. Верошпирон, и витамины группы В. Из жалоб месяц начались шумы в ушах. Голова болит но редко. А/Д -110/70, Холестерин 7.5 высокий проблемы со сном. Пью из бадов Q10, В комплекс, и NMN. прилагаю снимки и заключения КТ. Заранее благодарна.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Судя по прикрепленным результатам обследований, у вас есть признаки атеросклероза сосудов головного мозга, с чем и связаны ваши жалобы.
Необходимо постоянно вам принимать статины. Дозировка подбирается индивидуально терапевтом на приёме.
Мексидол конечно бесполезен в вашем случае.
Начинать с дозы 20 мг Аторвастатина в сутки после личной консультации у вашего лечащего врача.