Умеренно повышенный кровоток обоих долей, Перефирические лимфоузлы до 10 мм, гипоэхогенны

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический бронхит, субклинический гипотериоз.
Здравствуйте, Была на УЗИ щитовидной железы Нашлись какие то болезни Звучат страшно Серьезно ли это? Наблюдаюсь у эндокринолога с детства с субклиническим гипотиреозом. Мне 21. В этот раз эндокринолог отправила меня на УЗИ, и там нашли следующее: Умеренно повышенный кровоток обоих долей, Перефирические лимфоузлы до 10 мм, гипоэхогенны Повышенная васкуляризация ткани щитовидной железы Подчелюстной перекошенный лимфаденит Имеется под челюстью воспалённый лимфоузел. Но он достаточно давно появился, около 5-6 лет назад. И не беспокоит. Когда я болею простудными заболеваниями практически никогда не повышается температура, а потом появляются осложнения. С зубами всё в порядке. Всё ли нормально с УЗИ? По анализам всё в норме, гормоны ТТГ т4св в пределах допустимого. Стоит ли переживать? На приём к врачу попаду не скоро. Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 17 марта 2020 года

1 ответ

Добрый день! В плане онкологии ничего подозрительного на УЗИ нет. Не волнуйтесь. Вам следует обратиться к эндокринологу.