Уменьшить или увеличить дозу тироксина?

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, У меня удалена щитовидка в 2015 г. Последний год пила тироксин 100. Сдала кровь. ТТГ 0,2. Ниже нормы. Мне нужно уменьшить или увеличить дозу лекарства?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 января 2023 года

3 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-01-31 20:35
Здравствуйте. Принимайте Л- тироксин в дозе 75 мкг утром 1р в день за 30 мин до еды. Через 1.5 мес пересдайте ТТГ.
Платная консультация
Тамара 2023-02-01 10:03
Большое Вам спасибо. Я пенсионерка, записаться по полису к эндокринологу большая проблема. Поэтому Вы меня здорово выручили. Да, сдам кровь через 1,5 месяца. Так поняла, что при низком ТТГ нужно уменьшить дозу Тироксина, при увеличенном - увеличить. Еще раз огромное списибо, здоровья Вам и долгих лет жизни.
Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-02-01 10:12
Да, совершенно верно. Пишите, рада помочь. Здоровья Вам! Не забудьте оставить свой отзыв о моей работе в графе отзывы).