Увеличить дозу
Спрашивает: константин
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, ттг 0.261 при норме 0.4-4.0 т4 свободный 14.22. тироксин 100 доза после операции. Удалена правая доля-злокачественная опухоль. Нужно ли повысить дозу тероксина? Операция была в 2007.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Константин.
Это зависит от того, какой уровень ТТГ Вам рекомендует поддерживать онколог. Обычно это интервал от 0,1 до 0,5, то есть результат Вашего анализа совершенно нормален, и повышать дозировку Л-тироксина не нужно.
С уважением, Надежда Сергеевна.