Немного поднялся ТТГ
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, не много повысился ТТГ за два месеца, врач говорила что в холодный период всегда повышается немного ТТГ, сейчас принимаю л тироксин пол таблетки 125.
1. Скажите как вы считаете нужно ли увеличить дозу до 75 мг или подождать пока ещё месяц потом сдать анализ посмотреть не поднялось ли ещё?
3. А если через месяц поднимиться ещё надо будет увеличить дозу, а если нет то пока принемать так же пол таблетки 125 мг?
Анализы прилагаю
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Ольга.
Уровень ТТГ у Вас был и остаётся нормальным. Корректировать дозировку Л-тироксина Вам сейчас не нужно. Контрольный анализ крови на ТТГ можно сдать через 2-3 месяца.
С уважением, Надежда Сергеевна.