Л-тироксин при беременности 9 недель

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Аит. Миопия выс. Степени. Дискенезия желчев. Путей
Здравствуйте, у меня беременность сейчас 9 недель. У меня аутоимунный тиреоидит уже 10 лет. Ставили субклинический. По узи обьем житовидной железы был в пределах нормы. Я до беременности пила л-тироксин 50 мкг и йодомарин 200. Сдала ттг он показал 8.0. Эндокринолог назначил пить л-тироксин уже 75 мкг + йодомарин 200. Такую дозировку я пила 4 месяца. Потом я забеременела. На днях сдала ттг при беременности 9 недель он у меня 3.48 мкМе/мл. Нужно ли мне пить дальше 75 мкг или нужно увеличить дозу л-тироксина? И ийдомарин продолжать 200 мкг пить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-12 23:01
Здравствуйте, Татьяна.
  1. "Нужно ли мне пить дальше 75 мкг или нужно увеличить дозу л-тироксина? " – на Вашем сроке беременности уровень ТТГ должен быть ниже 2,5. Переходите сейчас на дозировку 87,5 мкг (75 мкг + половина таблетки 25 мкг) и в ближайшее время обратитесь к своему врачу в очной форме для определения тактики дальнейших действий.
  2. "И ийдомарин продолжать 200 мкг пить? " – да.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.