Уменьшить или увеличить дозу приема Тироксина

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, уважаемая Надежда Сергеевна!
У меня гипотериоз. Принимаю тироксин 75. Вчера сдала анализ.
Показало такие цифры
ТТГ 10.13 мЕд/л 0.4 - 4.0 мЕд/л Технология ARCHITECT, Abbott (США)
Мне увеличить дозу приема или уменьшить?
Заранее спасибо!
Врача у нас нет, поэтому обратилась к Вам.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 марта 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-01 21:42
Здравствуйте, Ольга.
Переходите сейчас на дозировку Л-тироксина 100 мкг и в ближайшее время обратитесь к эндокринологу в очной форме для определения тактики дальнейших действий. У Вас в любом случае есть врач в городской или областной поликлинике. При гипотиреозе Вам необходимо постоянное наблюдение у специалиста.
С уважением, Надежда Сергеевна.