Уменьшилась щитовидная железа
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уже несколько лет пытаюсь выяснить причину нарушения менструального цикла, и после последнего проведённого узи щитовидки выяснилось, что она стала меньше, чем несколько лет назад. Прикрепляю узи 2017 года и сегодняшнее. Подскажите, отчего так могло произойти? И что может значить результат узи?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 июня 2021 года

3 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-04 17:35
Здравствуйте, Светлана.
В такой ситуации необходимо начинать с дообследования – анализа крови на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный) и антитела (АТ-ТПО, АТ-ТГ). Если уровень гормонов в норме, то уменьшение щитовидной железы в размерах особого значения не имеет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
3
Светлана 2021-06-04 19:21
Даже если по итогу щитовидная железа стала меньше нормы?
эндокринолог 2021-06-04 19:34
Именно это я написала выше.
2