Улучшилось зрение

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Посттравматический церебральный арахноидит, эписиндром в анамнезе, амблиопия, ВСД, тахикардия, двусторонний хронический пиелонефрит
Здравствуйте. С детства множественные проблемы со зрением. Сходящееся косоглазие, в следствии амблиопия правого глаза, левый +4,5(очки).
В 2015м последний раз проходила полное обследование.
Ничего не изменилось за много лет. Но в 2020м резко начали сильно уставать глаза и болеть голова. Подумала, что очки уже слабоваты и нужно заказать новые. В оптике специалист при подборе очков выяснил, что зрение, как ни странно, улучшилось до +2,5. Благополучно проходила в этих очках(иногда линзах) год. И вот опять та же история: глаза к вечеру как перетренерованная мышца. Пошла проверяться и опять в шоке! Теперь всего +0,75! За год! Мне бояться или радоваться? Куда бежать и что делать?
А еще, забыла уточнить, имеется посттравматический церебральный арахноидит и ВСД.
Категория: Офтальмолог

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-19 14:41
Здравствуйте. Приложите заключение офтальмолога
Платная консультация
Марина 2021-09-19 15:19
К сожалению не сохранила бумаги
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-19 15:29
В таком случае ответить невозможно, будет гадание, а не ответ.
Дальнозоркость уменьшиться не может у взрослого человека. Если так произошло, нужно искать причину.