Улучшение оттока крови

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Жкб
Здравствуйте, доктор. У меня такой вопрос. Как можно с помощью операции улучшить венозный отток крови от мозга? Дело в том, что болею венозной дисциркуляцией уже 2 года, постоянная тяжесть в голове, особенно лёжа, неясность сознания, зрение как через пелену. После физической нагрузки состояние ухудшается. Делал КТ сосудов мозга и шеи. Выявили гипоплазию правых поперечного и сигмовидного синуса (2мм), правой внутренней яремной вены (2 мм в проксимальном отделе) Медикаментозное лечение мне не помогает, хочу узнать про возможность оперативного лечения. Есть ли способы хирургически улучшить отток крови? Спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 25 февраля 2021 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2021-02-26 18:16
Здравствуйте. Таких хирургических вмешательств нет. Только консервативное лечение у невролога.