Укусы на ногах/коленях

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, дочь 13 лет вернулась с каникул от бабушки с покусанными ногами. Говорит покусали комары. Прошла неделя, а места укусов не сходят. Я спросила как давно у неё это, говорит около месяца уже! Сказала, что в тот день одевала обтягивающие синтетические леггинсы. И в них ее покусали. Помогите, пожалуйста! Мне что-то не нравятся эти «укусы». Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-14 16:01
Здравствуйте Лариса.

По фото нельзя исключить укусы насекомых.

Но так же возможен аллергический контактный дерматит. Шелушащиеся высыпания в обл коленей внешне похожи на псориатические папулы. Так же необходим осмотр кожных покровов для исключения чесотки.

В Вашем случае лучше очно показаться дерматологу.