Укусы комаров и лимфоузел

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сына на выходных накусали комары, у него все опухло и из укусов выделялась жидкость водичка (гной), насколько я понимаю у него аллергия на комаров, приехали домой, намазал кремом фенистилом, вроде все спало, но увидела на шее сбоку слева воспалился немного лимфоузел, как быть что делать, и через сколько пройдет это? И зависят ли лимфоузлы от укусов комаров?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 июня 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-26 22:53
Добрый день.
Лимфоузлы могут реагировать на укусы комаров, особенно если реакция сильная. Ничего с ними делать не нужно, наблюдать за состоянием, пройдут самостоятельно.