Укусы комаров и лимфоузел
Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сына на выходных накусали комары, у него все опухло и из укусов выделялась жидкость водичка (гной), насколько я понимаю у него аллергия на комаров, приехали домой, намазал кремом фенистилом, вроде все спало, но увидела на шее сбоку слева воспалился немного лимфоузел, как быть что делать, и через сколько пройдет это? И зависят ли лимфоузлы от укусов комаров?
1 ответ
Добрый день.
Лимфоузлы могут реагировать на укусы комаров, особенно если реакция сильная. Ничего с ними делать не нужно, наблюдать за состоянием, пройдут самостоятельно.