Укусы или аллергия
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня кожа как буддто сьедена, что это может быть. Я грешу на тараканов паразитов. Но если бы это было только на руке, так и на лбу на ноге такое тоже есть. Или может, я болею. Так как вывести давно пытаюсь. И подскажите пожалуйста чтоб не было шрамов, какой мазью мазать? Спасибо Вам за ответ
Категория: Дерматолог
7 ответов
Добрый день.
Минимум мочить и не раздражать.
Наружно крем Аргосульфан 2 раза в день 7 дней.
Минимум мочить и не раздражать.
Платная консультация
На укусы не похоже. Это эрозии. Вторичные элементы.
Чтобы сказать точнее необходимы первичные элементы.
Платная консультация
Евгения Скажите пожалуйста на лицо можно мазь наносить которую вы мне посоветовали. Скажите это не страшное заболевание? И от чего оно появляется то на ноге, то на руке, то на лбу, то на руках
На лицо можно конечно. Это ведь простой антибиотик.
Не страшно.
Вполне вероятно что это проявление аллергического дерматита. Папулы. А дальше вы расчесали.
Чтобы узнать причину, укусы или пищевая аллергия необходимо видеть первичный элемент.
Также можно Цетрин 1таб. Вечером внутрь 7 дней при зуде.
Не страшно.
Платная консультация
Евгения Попробую. Только можно нще уточнить у Вас а почему в разных местах и например в понедельник на ноге, в вторник на руке, в среду на лбу. А потом через неделю на пальце. А еще 3дня прошло вот такая большая на руке?
Спасибо Вам большое, а то время нет к врачу пойти
Если завтра появится новый элемент, прикрепите.
Скажу точнее причину появления образований.